Освещение производственных помещений

12апр 2015
Освещение производственных помещений
Промышленное светодиодное освещение – энергосберегающая альтернатива традиционному освещению.

Светодиодные светильники для промышленного освещения обладают повышенной светоотдачей при значительно более низком энергопотреблении, они стабильно работают практически в любых эксплуатационных условиях и легко выдерживают перепады напряжения. Используя светодиодные светильника для промышленного освещения, вы экономите не только на электроэнергии, но и на количестве светоточек, кабеле и мощности автоматов. Светильники для промышленного светодиодного освещения не содержат ртути и не требуют дорогостоящей утилизации.

Причины использования светодиодных светильников на производстве:
1)Срок службы источников света у светодиодных светильников значительно выше (не менее 100 000 часов), чем ,например, у существующих аналогов (люминисцентные источники света, лампы накаливания, ртутные лампы и т.д.) . В течение времени световой поток, предлагаемых нами светильников, не уменьшается.
2)Экономичность. При использовании светодиодных светильников удается достичь снижения энергопотребления более, чем в 2 раза в сравнении с аналогичными светильниками, где применяются газоразрядные лампы.
3)Экологичность. Для светодиодных светильников не требуется специальных условий утилизации и обслуживания, что дает прекрасную возможность сохранять окружающую среду от пагубного воздействия вредных веществ (не содержит ртути, вредных материалов и веществ).
4)Высокая надежность, механическая прочность, благодаря использованию качественных материалов.
5)Экономия на обслуживании осветительного оборудования. 6)Отсутствует необходимость менять источник света на протяжении всего срока эксплуатации.
Индекс цветопередачи в светодиодных светильниках от 75 и выше, что дает наиболее высокое качество освещения объекта.
7)Отсутствие стробоскопического эффекта. Глаза при светодиодном освещении не устают, что очень важно в образовательных и медицинских учреждениях, офисах и производствах.
8)Снижение нагрузки на электросети.
9)Современный дизайн светильников.
10)Мгновенное зажигание при подаче питающего напряжения.

Особенности светодиодных промышленных светильников:

1) Максимальная защита от пыли и влаги, ударопрочность. Степень защиты светильников для промышленного освещения - IP 65; их можно устанавливать в помещениях с влажностью свыше 98%, а также в помещениях с высокой запыленностью и экстремальными температурами.

2) Устойчивость к перепадам напряжения в сети: светильники комплектуются качественным драйверам, благодаря чему промышленное светодиодное освещение стабильно функционирует в диапазоне от 160 до 285 V.
3) Возможность установки вторичной оптики. Линзы позволяют скорректировать угол светового потока; благодаря им увеличивается возможность применения светодиодных светильников в промышленном освещении: например, их можно повесить на большую высоту, подсветить какой-то определенный объект.

4) Практически полное отсутствие пульсации. Коэффициент пульсации промышленных светодиодных светильников менее 1%, см. протокол испытаний. Для сравнения, у аналогов с газоразрядными лампами коэффициент пульсации колеблется от 25 до 40%.

5) Высвобождение мощности. Промышленное светодиодное освещение требует гораздо меньше электроэнергии, чем освещение газоразрядными лампами или лампами накаливания. Оно также задействует кабели меньшего сечения и менее мощные автоматы.

6) Стробоскопический эффект - иллюзия неподвижности объектов (например, циркулярных пил или вращающихся валов), "побочный эффект" пульсации - одна из самых частых причин травматизма на производстве. Применение промышленного светодиодного освещения делает производственный процесс намного безопаснее.
7) Превосходная светоотдача и энергоэффективность. Светоотдача широко используемых в промышленном освещении светильников с лампами ДРЛ составляет 30-60 Лм/Вт, светодиодных - 120 Лм/Вт, и это с учетом потерь на рассеивании. Промышленное светодиодное освещение экономит до 70% электроэнергии и окупается в среднем за 6 мес.

8) Мягкий свет и отсутствие эффекта слепимости: благодаря вторичной оптике свет светильников для промышленного освещения более равномерно распределяется и лучше воспринимается человеческим глазом. Работники меньше устают и трудятся более продуктивно.
9) Срок службы и сохранение светового потока: светодиодные промышленные светильники не только служат свыше 75 000 часов, но и сохраняют яркость свечения. Например, световой поток светильников с ДРЛ падает в 1.5 раза после года эксплуатации, а свечение приобретает неприятный зеленоватый оттенок.

10) Безопасность: в отличие от аналогов с газоразрядными лампами, светодиодные светильники для промышленного освещения почти не нагреваются. Они абсолютно пожаробезопасны и могут устанавливаться в цехах с легковоспламеняемыми и взрывоопасными объектами.
11) Покрытие: анодированное покрытие защищает светильники для промышленного освещения от химических реагентов и влаги.

12) Универсальность креплений светильников для промышленного светодиодного освещения: консоль, подвес, кронштейны для настенного размещения.

 

Смотрите также:

Кабель ВВНнг-LS в строительстве. 12.04.2015 Кабель ВВНнг-LS в строительстве.
В связи с постоянно растущими требованиями к пожарной безопасности при строительстве жилых объектов все чаще используется кабель ВВГнг-LS.
×
ООО "Промснаб"