Кабель ВВНнг-LS в строительстве.

12апр 2015
Кабель ВВНнг-LS в строительстве.
В связи с постоянно растущими требованиями к пожарной безопасности при строительстве жилых объектов все чаще используется кабель ВВГнг-LS.

Кабель, не распространяющий горение, с низким дымо- и газовыделением (индекс LS - Low Smoke) предназначен для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 В и 1000 В частоты 50 Гц.
Кабели предназначены для эксплуатации в кабельных сооружениях и помещениях, в том числе для использования в системах атомных станций классов 2, 3 и 4 по классификации ОПБ-88/97 (ПНАЭ Г-01-011-97).Кабель ВВГнг-LS лучше применять для строительства жилых помещений. Но при прокладке под штукатурку необходима дополнительная защита кабеля. Для того, чтобы избежать повреждения кабеля, как правило, его прокладывают за декоративными панелями.

Одним из условий работ с кабелем ВВГнг-LS на строительных объектах - это наличие инженерной документации по его прокладке, с обязательным утверждением её в специальных инстанциях.
Причем, прокладываемая трасса силового кабеля не должна пересекаться с линией газопровода и водопроводными трубами. Также недопустимо наличие образования скручивания кабеля на трассе, возникновения изгибов или петель с меньшим радиусом, чем тот, что указан в инструкции по эксплуатации, поскольку они могут привести к перегреву токопроводящей жилы (монтажный радиус составляет 7,5 * на диаметр сечения кабеля).

Смотрите также:

Освещение производственных помещений 12.04.2015 Освещение производственных помещений
Промышленное светодиодное освещение – энергосберегающая альтернатива традиционному освещению.
×
ООО "Промснаб"